Рерумс (Rewedo): положительные и отрицательные отзывы от клиентов компании в Москве

Компания Рерумс (Rewedo)

3.5
23 место в рейтинге
Дата регистрации 04 февраля 2015 года
ИНН 7702375652
Сайт rerooms.ru (01.02.2016)
Тел +7 (495) 191-46-94
E-mail info@rewedo.ru
Адрес 143026, г. Москва, территория Сколково инновационного центра, Большой бульвар, д. 42, стр. 1
Аффилированные компании ООО «Ревиду», ООО «Новые Интерьерные Решения», ООО «НСКА», ИП Борисов Дмитрий Анатольевич, ООО «24 Этаж»
загрузка карты...
ОГРН 1157746076487
ИНН 7702375652
КПП 773101001
ОКПО 26667960

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР БОРИСОВ ДМИТРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ
ИНН 623010850700

Рерумс (Rewedo) - это ремонтная компания, которая уже более десяти лет успешно работает в сфере ремонта и дизайна интерьеров. Благодаря нашему профессионализму и стремлению к качеству, мы с гордостью предоставляем своим клиентам широкий спектр услуг, связанных с ремонтом и созданием уникальных дизайн-проектов для их жилых и коммерческих помещений.

Одной из наших главных особенностей является большая база готовых дизайн-проектов из более 800 проектов, которую мы разработали на протяжении многих лет. Это позволяет нам предложить нашим клиентам подходящий дизайн-проект, который соответствует их вкусу и требованиям, совершенно бесплатно. Если же у клиента возникает желание иметь уникальный дизайн-проект, наша команда опытных дизайнеров всегда готова разработать индивидуальный проект, и все это по цене всего 19 990 рублей.

Важный показатель качества работы это довольные клиенты, и Рерумс (Rewedo) может похвастаться тем, что 602 семьи были полностью удовлетворены ремонтными работами, выполненными компанией в прошлом году.

Ключевой аспект, который выделяет Рерумс (Rewedo) среди конкурентов, - это превосходное соотношение цены и качества. Компания стремится предоставлять высококлассные ремонтные услуги по доступной цене.

Процесс сотрудничества с Рерумс (Rewedo) начинается с бесплатного визита сметчика-консультанта, который предоставляет точный расчет стоимости ремонта и необходимых материалов. Кроме того, компания заключает официальный договор, юридически защищающий интересы клиента и гарантирующий прозрачность сделки.

Отзывы о Рерумс (Rewedo) 57

69% положительных отзывов
Елена Шумкова
Положительный

Хочу поблагодарить за ремонт. В целом, все кто работал у нас - молодцы! Сделали все качественно! до мелочей все продумано дизайнером. Огромное спасибо каждому! Менеджер всегда на связи, дизайнер тоже (а мы брали еще авторский надзор, кстати) Ну и бригада у нас очень классная работала.

29.05.2026
Дмитрий
Положительный

Спасибо за ремонт. Все вышло неплохо, качество мне понравилось. Бригада во главе с прорабом была классная. все с ними решалось быстро. Были, конечно, моменты, что надо было править. Но решалось все это быстро. Дизайнер отработал на все сто. плюс авторский надзор был. Рекомендовать этих ребят можно, с ними  ремонт прошел у меня без нервов.

19.04.2026
Андрей
Отрицательный

Ремонт закончили в прошлом месяце. Качество очень хромает. В целом, конечно если смотреть на ремонт вроде как бы все ок, но когда, как хозяин квартиры начинаешь смотреть на детали, то начинаешь замечать интересные детали. Вот тут уже качество не очень – некоторые детали ремонта мягко говоря даже не на четверочку. Неделю назад отпала плитка в туалете. Это вобще был шок. Ну и в целом, по ремонту много нестыковок было.  Так вот, мы вроде бы все обсуждали с ними, с менеджером, с дизайнером – но понимания адекватного встретили мало.

04.07.2025
Антон
Положительный

Рерумс работали над нашим таунхаусом. Мы в общем-то всем в целом довольны. Вопросов к их работе нет. все было сделано качественно. Аккуратно. Молодцы. Стильно. Качество у меня стояло на первом месте. И тут я тоже могу их похвалить. Качество на должном уровне. Отгуляли новоселье в апреле еще. Многие кто был в гостях – попросили контакты фирмы, которая делала ремонт. понравилась наша перепланировка очень многим. Да и качество невооруженным глазом видно, что отличное.

16.06.2025
Светлана Михайлова
Положительный

Мне лично с ними понравилось работать. Люди ответственные. Компания с опытом, с хорошим рейтингом. На отзывы я особо не полагаюсь, больше смотрю на то, как работают, как общаются. Смотрю на сервис, на цены, если есть реальные люди с реальными ремонтами – у них узнаю детали. Нам компанию рекомендовали друзья. Так что мы видели и ремонт, и качество, и конечный результат. Знали уже про подводные камни. Чтобы обойти их. И у нас все прошло замечательно.

10.05.2025
Инна
Отрицательный

Делали с этой горе-компанией тоже ремонт. очень не понравилось отношение к клиенту. Хамское местами. При такой цене  за работы, люди должы делать то, что пообещали и даже больше. Увы. Здесь проблемы даже с тем, что по смете и в проекте забито. Нужно за всем очень скрупулезному следить. И даже при этом – будут проблемы и затыки. Никому не желаю попасть  к ним и подписать договор на работы. Были, конечно, и хорошие моменты. Например, дизайнер у них очень классный. Однако, это не исправляет все остальное.

02.04.2025
Марк
Отрицательный

Теперь могу написать отзыв о работе компании, хотя в целом никогда таким не занимаюсь. Однако, тут хочется обезопасить других. Чтобы не попали на такую компанию и не потеряли деньги. Компания делала нам ремонт почти 9 мес. конечно, по договору сроки были вписаны намного меньше.  Сколько мы потом с ними бодались за то, чтобы они делали все быстрее. Чтобы меньше было косяков, но там бесполезно. Никто никуда не спешит. Никто никуда не торопиться. Про ошибки и проблемы, я вобще молчу.

05.03.2025
Ярослав
Положительный

С удовольствием пишу отзыв, т.к. хорошо все сделали, мне нравится наш новый ремонт. И качественно, и аккуратно работы проводили, да и в общем-то к клиенту максимально внимательны.  Мне очень зашла работа с их дизайнером над нашим проектом. Просто шикарный проект забабахали, и при этом довольно быстро, так как ушло около 1.5 месяца на все. Так вот, итог чудесный. Я доволен. Немного задержали сдачу, но буквально где-то на неделю. Не критично, все-таки важно качество.

23.01.2025
Анастасия Романова
Yell.ru
Положительный

Рекомендую всем, кто в ближайшем будущем планирует ремонт, заказывать дизайн-проект у профессионалов. Какой бы художественно развитый вкус у меня ни был, дизайнер все равно в сто раз лучше оформил. Опять же визуализация в специальной программе, где сразу видишь, что получается. Я обращалась в Рерумс, итог более чем устроил. Рекомендую.

04.10.2023
лариса с.
Яндекс.Карты
Отрицательный

Горе компания, прораб Юра который только лапшу на уши вешает, работали узбеки ,прораб обещал что за ходом будет следить, а в итоге все практически пришлось переделывать , трата денег и нервов и времени . Дизайнер практически ни чего не посоветовала ни цвет плитки
не сочетание цветов все сама искала , ответ порожал хотите давайте такой цвет сделаем что хотите то и лепите в своей квартире ,а за дизайн заплатили толку если рабочие не делали всеравно по проекту .
Ни кому не советую связыватся с этой фирмой. И мебель что они делаю тоже пришлось переделывать сделали на глаз не по размерам без одной двери. Направлящаяя в тумбе пришла в негодность через пол года , хотя мы живем в квартире ,уже 2 месяца бьюсь чтоб поменяли реакции 0 .

25.09.2023
Ирина М.
Яндекс.Карты
Отрицательный

Компания готовила для нас проект дома, который внутри системы rerooms разбили на 2 проекта. Дизайнер отказалась выполнять проекты параллельно по причине высокой загруженности, в итоге подготовка дизайн-проекта заняла 5 месяцев! Возможно, для квартир и хороший вариант, но для домов... Что же касается самого дизайн-проекта, мы доплатили, чтобы был ВИП дизайнер. В первом проекте- все получилось хорошо и про срокам, и по визуализации. А вот по второму - одно мучение. И сроки затянули, и проект выполнили спустя рукава, картинки даже друзьям стыдно показать. В итоге будем переделывать визуализации в другой компании. Посоветую ли друзьям - маловероятно, еще раз обращусь - тоже, а жаль, т.к. задумка хорошая, все автоматизировано.

20.09.2023
MISHA KOBYAKOV
Otzovik.com
Положительный

ДОСТОИНСТВА:
- Цена ниже рынка - Поэтапная оплата (аванс + доплата) - Удобная коммуникация на всех этапах (через Telegram) - Продвинутый личный кабинет, гд можно отследить все этапы работ и оставить комментарии к проекту - Содержательный опросник
НЕДОСТАТКИ:
- Иногда не успевают по срокам (на один-два дня) - Комплектовщик с приколом
Я стал счастливым обладателем двухкомнатной квартиры, а точнее дыры в бетоне (да, квартира абсолютно без ремонта и стен). И первым этапом стал поиск дизайнера, который сможет учесть все пожелания (которых много и я сам не знаю чего хочу) и подготовить качественный дизайн-проект.
Сначала искал среди друзей и знакомых, но везде был средний ценник по 1500 руб/кв. метр (а это для душки выходило более 90 тысяч рублей). И потом случайно в интернете нашел сайт Rerooms. Я посмотрел ценник (в 2 раза меньше рыночного), описание этапов работ, примеры дизайн-проектов и банально другие отзывы - в итоге согласился.


Оплата производилась в 2 этапа - сначала 70% аванс, а почти в самом конце остальная часть. Всего этапов работ 8 и каждый детально обговаривается с дизайнером:
0. Замер. На объект приезжает замерщик и детально замеряет все стены, потолки, перегородки и отрисовывает квартиру.
1. Бриф. Я сам на сайте заполнил общую анкету по личным предпочтениям, чтобы дизайнеру были понятны ценности заказчика. Типа семейный или холостяк, какие есть хобби, есть ли домашние животные, какой общий стиль интерьеров нравится и что вообще не нравится.
2. Планировка. Тут дизайнер уже смотрит рисунок замерщика, где какие комнаты по плану застройщика и отрисовывает расположение мебели и техники. Я внес пару поправок, но даже с первого раза получилось очень круто.
3. Бюджет. Этот этап больше для комплектовщика, чтобы понимать на какую ценовую категорию ставить мебель. Я просто везде отжал "комфорт" и ве (был еще эконом и типа люкс вроде).
4. И еще один бриф. Но этот уже конкретно про дизайн. Прямо дотошно про каждую комнату: что делаем с потолком, что делаем со стенами, что делаем с полом, а теплые полы ставим, а какую электрику нужно и т. д.
5. Концепция. По-сути, дизайнер представляет свое виденье каждой комнаты в формате коллажей. По ним можно примерно оценить что получится в итоге по стилистике, по цветам, по функциональности. Лично я заменил светло-бежевые стены и мебель на светло-серую (бежевый бесит).
6. Визуализация - это уже прямо финишная прямая. Тут тебе концепцию делают в виде реалистичной 3D-картинки - так прок аждую комнату с каждого ракурса.
7. Итоговые чертежи - это уже больше работа архитектора. Дизайнер отвечает за красоту/практичность/функциональность, а вот архитектор думает над реалистичностью затеи. И именно его чертежи нужны строителям, чтобы возвести стены, проложить всю коммуникацию и прочее.
8. Сам дизайн-проект. По-сути на этом этапе ты получаешь pdf файл со всеми отрисовками дизайна, чертежами и даже сметой на мебель от комплектовщика. Правда отдельный привет комплектовщику за стол на кухню за 97 тысяч и люстру за 47 тысяч (которую мои друзья купили на Алиэкспресс за 7к).

13.09.2023
Massimo Eccli
Yell.ru
Положительный

Для разработки дизайн-проекта и отделки квартиры в новостройке выбрали компанию Rerooms, поскольку уже имели положительный опыт работы с ними три года назад. После визита замерщика на объект и согласования стоимости, которая весьма демократична, что выгодно отличает эту компанию от других, приступили к проекту. С нами работала дизайнер Нелли, быстро поняла поставленную задачу, проект был сделан и согласован в довольно сжатые сроки. Сейчас заканчиваем отделку, получилось именно то что было задумано. Уже второй раз остались довольны выбором.

06.09.2023
Антон Вячеславович
Яндекс.Карты
Отрицательный

Заказал дизайн проект у этой компании. Привлекла стоимость проекта.! Проект сделали на отшибить. Огромное количество ошибок, не доработок. Они работают на скорость а не на результат. Набирают огромное количество заказов и потом что бы все успеть делают абы как! Каждый шаг приходится досконально проверять и десять раз переделывать. Из-за этого они специально затягивают сроки. Не советую с ними связываться.

29.08.2023
Дмитрий К.
Яндекс.Карты
Отрицательный

К сожалению, видимо над дизайн проектами работают студенты, приходится исправлять ошибки, с эргономикой всё печально.

Когда столкнетесь с воплощением проекта в жизнь, будут проблемы с чистовыми размерами.

В целом не ждите решений, нужно всё досконально описать, а они это просто отрисуют. Низкую цену видимо отбивают дополнительными итерациями. В целом за цену в разы меньше рынка можно общаться исключительно для концепции.

Самое печальное, это заявленные сроки в 21 день, которые начали затягивать со старта, только дизайнер выходит до 10 дней, видимо поиск проходит через биржу. Но да ладно пусть хоть месяц делают, но замерщик у нас был 9 июня, на сегодня итоговые чертежи не готовы. Прошло больше ДВУХ месяцев.

Не рекомендовал бы обращаться в данную организацию.

15.08.2023
raxite2928
Yell.ru
Положительный

Обратились в компанию РеРумс с целью сделать качественный дизайн проект.
Для жены была важнее визуальная составляющая, для меня же была важнее техническая документация: чертежи разводки электрики, сантехники и т. д.
С дизайнером все обсуждения велись в телеграмме, а контроль этапов и все прилагающиеся документы и чертежи - в личном кабинете на сайте компании. Кабинет, кстати, довольно удобный и понятный.
Дизайнер всегда была на связи и днем и ночью, и было видно, что есть понимание дела. Помогала прийти к компромиссу в наших с женой, иногда разных видениях картинки: предлагала разные варианты, и среди них обязательно находились те, которые устраивали нас обоих.
В итоге мы получили полноценный готовый дизайн проект - мы с женой довольны тем, как выглядит будущий интерьер, что есть артикулы всех товаров, что все элементы быта эргономично расположены, и с учетом наших пожеланий, а меня лично не может не радовать наличие всех технических чертежей, которые, сделаны достаточно грамотно. Осталось их только передать строителям, а не показывать пальцем "надо розетку вот тут и вот тут".
Цена такого качественного дизайн проекта более, чем устроила.
Рекомендую РеРумс.
Сергей

07.08.2023
Елена Агеева
Яндекс.Карты
Отрицательный

Ожидала от этого проекта больше, чем получила. Я соглашусь со всеми отзывами, где говорят что дизайнер не проявляет инициативы и в итоге продумывать вы будете все сами. Ну и в том числе дизайнер вас не отговорит от вашей нежизнеспособной идеи. Если вы не дойдете до этого сами, то дизайнер отрисует вам все самое «лучшее».
Что не понравилось:
1. Дизайнер постоянно факапил сроки. Можете не смотреть на сроки на сайте, они поедут даже если вы сами будете супероперативными.
2. Перед началом работ я сама настояла на встрече с дизайнером (сам дизайнер даже не подумал у меня что-то предварительно узнать про мое видение на свою же квартиру). Я дала отдельную ссылку в Miro где были отражены фото моих идей, написан текст что и где нужно обязательно предусмотреть. На встрече рассказала еще раз что хотелось бы увидеть и какие ожидания. Частично мои хотелки были учтены, но странным образом. Например, мы обсуждали что необходимо предусмотреть место для сушки и глажки белья. Дизайнер предложила поставить встроенную сушилку и гладильную доску в шкафу в коридоре рядом с входной зоной. По моему мнению дизайнер должен в том числе предусмотреть удобство и жизнеспособность использования. А сушить и гладить постельное белье, которое будет таскаться по полу рядом с грязной входной зоной - это не очень жизнеспособно. В дизайне не было предусмотрено дополнительного освещения, кроме того, о котором я прямо говорила и скидывала примеры (в итоге их же и увидела на визуализации). Дверь ванны по проекту должна открываться с грохотом прям в комод. Не предусмотрены лючки в санузле (действительно, что там смотреть). Предложены огромные шкафные двери от потолка до пола (есть хоть петли, которые такие двери выдержат?). Несколько раз говорила о том, что комоды должны быть навесными, не до пола - в итоге это было отображено только после согласования и моих комментариев. Просила в коридоре и на кухне обои с растительным/цветочным орнаментом. Какие они были в итоге? Просто белые, конечно же. Просила предусмотреть место для робота-пылесоса, но так его и не нашла в визуализации первой версии. В общем перечислять можно еще долго, но основной мой комментарий в том, что дизайнер не учитывает комфортность проживания с предлагаемыми им решениями (что безусловно важнее всего в проекте), большую часть я в итоге продумала сама и непонятно тогда зачем мне нужен был дизайнер в принципе. Дизайнера нужно постоянно контролировать, перепроверять все детали и когда думаешь о том, как ты с этими предложениями будешь жить, то понимаешь что с трудом.
3. На замере квартиры мне говорили что дизайнер может расположение стен переделать на более удобное. В итоге дизайнер отталкивалась от того расположения, которое было, никаких обсуждений по этому поводу не было. Альтернативный вариант расположения стен после также предложила я, чтобы сделать кухню более просторной.
4. Безусловно у дизайнера должно быть свое видение на дизайн-проект, оно должно быть логичным и предусматривать комфорт использования. И по моему мнению если предложение клиента - это "шляпа", то дизайнер должен отговорить клиента, либо хотя бы просто высказать свое мнение. Я как клиент хотела стол на кухне вдоль стены около окна. Дизайнер не сказала о минусах (под окном стоит батарея и сидеть там зимой будет нереально жарко и длина стола предполагает что человек будет постоянно биться коленями о батарею, расположить на такой длине стола ноутбук и большой монитор невозможно - полезной площади остается минимум), просто сделала как я сказала. В итоге я сама же предложила и сама же от этого отказалась когда представила как это будет в жизни. Это тоже должна быть работа дизайнера, не моя.
5. Мне не понравился первый вариант ванны с черными смесителями - я попросила поменять цвет. Дизайнер заменила на стальные смесители, как будто на рынке нет бежевых/белых, только черные и стальные. При том что стальные супер странно смотрятся в "современном" дизайн-проекте, за который ты отдаешь свои немалые деньги. В принципе в этом весь подход. Не нравятся черные - на тебе стальную ущербность.

В общем я не рекомендую обращаться сюда, легче сделать и продумать самому.
Чертежи, которых я ждала, оказались бесполезны потому что проект шел настолько долго, что я уже сама продумала сантехнику/электрику/полы/потолки и прочее чтобы не останавливать работу строителей. В итоге полезным стала только визуализация – чтобы было на что смотреть при подборе мебели/полов/обоев и т.д.
Еще сразу оплатила авторский надзор со скидкой, но когда поняла с чем связалась, отказалась от него и попросила вернуть деньги (к счастью вернули).
Хотела менять дизайнера, но не хотела еще раз объяснять и побоялась что с новым дизайнером будет примерно также.

06.08.2023
utk.serge
Yell.ru
Положительный

Задумались о ремонте в новой двухкомнатной квартире. Сразу не хотелось ломать голову и собирать дизайн и прочие премудрости самим, по прошлому опыту помним, как это сложно и затратно по времени.
Обсудили с девушкой цветовую гамму, основные предпочтения по мебели и интерьеру и решили обратиться в специализированные студии.
К нашему удивлению в одной из первых студий Rerooms оказались более чем адекватные цены, широкий спектр услуг и, недолго думая, мы решили заключить договор на дизайн-проект.
Что особенно порадовало, так это полное онлайн сопровождение, потому что в силу занятости ездить и согласовывать времени не хватило бы. Единственный выезд был, когда приезжал замерщик, который очень быстро и четко все сделал, более того, даже подсказал некоторые решения, которые были для нас неочевидны.
Далее за работу принялась дизайнер
Анна! Спасибо за Ваше терпение и умение доходчиво объяснить что к чему, а также за профессионализм и чувство вкуса!
Под руководством дизайнера мы прошли трудный путь от выбора мебели до планировки электросетей и выбора краски.
И вот на руках красивый дизайн-проект, где учтены все наши пожелания и теперь думаем о ремонте, который скорее всего пройдет с той же студией, которая уже доказала свой профессионализм
Спасибо!

24.07.2023
27Stillgood
Otzovik.com
Положительный

ДОСТОИНСТВА:
Взгляд дизайнера, цена, дизайн-проект очень помогает в ремонте и при отделке
НЕДОСТАТКИ:
расчеты по материалам не всегда точные
Я обращаюсь в компанию ReRooms уже второй раз. Первый раз я делала дизайн-проект однокомнатной квартиры, которая подлежала ремонту от «бетона- под ключ», второй раз я обратилась за дизайн-проектом для гостиной, ванной комнаты и туалета, где нужно было сохранить некоторые элементы интерьера. Я работала с разными дизайнерами, но в целом осталась довольно работой обеих девушек. Второй дизайн проект еще ждёт реализации, а вот первый уже реализован и квартира полностью отремонтирована. (Обращаю внимание, что мой отзыв касается только дизайн-проекта, потому что ремонт я делала не с их бригадой).





Опыт уже есть, поэтому могу выделить, как плюсы, так и некоторые зоны для улучшения:
1) Для ремонта квартиры ТОЧНО нужен дизайн-проект – это очень облегчает взаимодействие со строителями, прорабом и вообще всем становится ясна и наглядна цель, к которой нужно прийти. Особенно важна (на мой взгляд) разводка электрики, монтаж/демонтаж, база для установки сантехники.
2) Визуализация очень помогла мне в выборе материалов для чистовой отделки, мебели и понимания общего стиля квартиры ( не надо в этом аспект полностью полагаться на проект, чего-то не сможете найти, что-то в живую вам не понравится – это нормально, но наличие ориентира критично).
3) Цена- качество- скорость разработки– поверьте, оно себя точно окупает! Дизайн-проект у частного дизайнера будет стоить (узнавала!) в три раза дороже, а ляпы все равно будут! Кончено если вы всё хотите получить по высшему разряду и плюс еще авторское сопровождение, то возможно нужен другой сервис, но это будет стоить других денег. Поэтому, друзья, управляйте вашими ожиданиями с самого начала!
4) Взгляд дизайнера – это безусловно плюс. Я начинала делать проект имея какие-то наметки того, что я хочу, но дизайнер безусловно помогла оформить это и предложила некоторые интересные идеи, до которых я бы точно не додумалась сама. Плюс у них есть знание современных материалов, трендов и тп, чего у вас точно нет, если это первый ремонт (за 10 лет все шагнула на 20 миль)
Что можно улучшить:
- не ориентируйтесь на раскладку по черновым материалам ни по цене ни по количеству, точно сможет посчитать только мастер на месте
- цвета краски по RAL не совпали с палеткой в магазине, пришлось подбирать на глаз
- дизайнер не учла некоторые особенности стен в ванной при разработке дизайна т. к. на объекте не была. Дизайнеры на объект Не выезжают – не ждите.
В целом, если не полагаться слепо на проект, то у вас все получится и не надо ждать невозможного. Дизайн-проект – это карта, которая помогает идти, но к пункту назначения по этой карте можно добраться разными способами.
Спасибо компании – ставлю 4 звезды, потому что это «хорошо», но всегда есть потенциал для улучшений

25.06.2023
zombi
Otzovik.com
Положительный

ДОСТОИНСТВА:
в целом быстро, четко
НЕДОСТАТКИ:
цена за ремонт выросла до небес; двое из ларца на все руки мастера; мастера из Киргизии; один из мастеров почти не понимал и не говорил по-русски; еще много всего...
Здравствуйте, уважаемые читатели!

Вообще тема несколько неправильная, потому что Re:rooms - это не только и не столько студия дизайна, это также компания, которая осуществляет полный комплексный ремонт.

По сути, дизайн выполняет компания Remplanner, с которой у Re:rooms тандем. Раньше это были две отдельные компании, которые потом объединились под одну крышу

Давайте вместе заглянем на сайт Re:rooms и посмотрим, что же нам обещает компания.

1. Авторский дизайн-проект.
Тут надо исходить не из площади квартиры, а из количества комнат и это для меня более чем странно, потому что та же трехкомнатная квартира может быть и 60 кв. м и 120 кв. м... Разница в объеме площади в 2 раза, а платить вы будете по фиксированной цене - 55 тысяч.

Мы ремонтировали с этой компанией маленькую - 45 кв. метров - двухкомнатную квартиру. Дизайн придумали на 90% сами, дизайнер только сделала чертежи - электрика, сантехника, освещение. Да, это важно, не спорю. Это очень важно. Но дизайна как такового не было. Но 45 тысяч за дизайн проект мы заплатили по-честному

Идем дальше

2. Rerooms - это также капитальный ремонт

И вот на этой части хочу остановиться чуть более подробно.
Капитальный ремонт от 8 тысяч рублей за кв. метр. Давайте с вами умножим 45 кв. метров нашей ремонтируемой квартиры на 8 тысяч. Получается 360 тысяч рублей.
Запомните, пожалуйста, эту сумму

360 тыс рублей - это то, во что нам должен был вылиться наш ремонт.
Понимаю, что написано "от 8 тыс рублей", поэтому тут не подкопаешься...

Смета на ремонт включает в себя два глобальных раздела.

1). Расходные материалы.
Счетов было несметное количество. Привожу фрагмент таблицы, которую я вела, чтобы потом вывести итоговую сумму. Покупали все: тазы, мастерки, правила... И мне совершенно непонятно, почему нельзя пользоваться правилом, которое остается от предыдущего ремонта? Но нет, нельзя. Все что потом остается от ремонта в плане материалов, вам торжественно вручают при заключительной оплате работ и подписании сметы. А куда вы все это понесете: в гараж или на ближайшую помойку - это никого не волнует

А сколько всего нового и невостребованного у нас осталось! Что-то мы даже отнесли на наш Москворецкий рынок и вернули порядка тысячи рублей
Итак, по расходным материалам - 44 тысячи рублей
Это "по мелочам", потому что всякие строительные смеси, затирки, пеноблоки и пр. мы оплачивали отдельно. Что-то покупали строители, что-то мы сами
2) Непосредственно демонтажные, черновые и отделочные работы
Изначально в смете было заложено 410 тысяч рублей, что уже оказалось на 50 тысяч больше, чем изначально предполагалось. Но дальше еще "накрутилось" много всего
По каждому разделу подписывается акт.
Всего было 4 акта.
Итого ремонтные работы с Rerooms из суммы в 360 тысяч рублей, которую ну чисто теоретически вы можете ожидать, умножив обещанные 8 тыс руб за кв. м на площадь своей квартиры, превратились в сумму 775 650 рублей. Да, сумма выросла больше чем в 2 раза! И к этой сумме надо прибавить те самые 44 тысячи за расходные материалы, 20 тысяч за вывоз мусора, 20 тысяч всякие затирки, клеи для плитки, ну и еще очень много всего. Но эти доп. материалы я не считаю. Я считаю то, что мы по договору заплатили компании Rerooms

Итак, тадам!!! - квартира 45 кв. м - ремонт с компанией Rerooms - сумма 775 650 руб!!!

Качество. В целом мы довольны, хотя как по мне, это не дело, что и демонтажные работы и отделочные работы выполняют одни и те же рабочие из Средней Азии (Шохрух и Джомшут). Мастера на все руки: и электрику провести, и сантехнику установить, и плитку положить. Для меня такой подход неправильный. На каждый вид работы должны быть свои специалисты. В итоге плитка положена не идеально, обои в одном месте отошли... Ну и еще ложка дегтя: один из мастеров, который у нас работал, почти не понимал и не говорил по-русски.

Сейчас нам предстоит делать ремонт в своей большой квартире, поначалу подумали обратиться опять в Rerooms, но решили, что нет, не пойдем мы опять к ним, слишком много всегда когда мы были не очень довольны

22.06.2023
3.5
23 место в рейтинге
69% положительных отзывов
Текущая позиция
23
Положительные
39
Отрицательные
18
Всего отзывов
57

Топ 5 организаций

1
Студия ремонтов
2
Вира-АртСтрой
3
Идет Ремонт ("Ремстрой")
4
NEXT PROEKT «М»
5
Арт Ремонт